Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
31.12.2015

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ВЕРХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЁЛКА ВЕРХОВЬЕ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«28» января 2015 года                                                                                                    №  2а

п. Верховье

 

Об утверждении Порядка формирования, ведения

и утверждения ведомственного перечня муниципальных

услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными

учреждениями поселка Верховье Верховского района

 

В целях реализации абзаца 3 пункта 3.1. статьи 69.2. Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь общими требованиями, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2014 № 151 «О формировании и ведении базовых (отраслевых) перечней государственных и муниципальных услуг и работ, формировании, ведении и утверждении ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых федеральными государственными учреждениями, и об общих требованиях к формированию, ведению и утверждению ведомственных перечней государственных (муниципальных) услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями субъектов Российской Федерации (муниципальными учреждениями)», Постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования, ведения и утверждения ведомственного перечня муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями поселка Верховье Верховского района Орловской области (далее - Порядок).

2. Главному специалисту-юристу поселка Верховье Верховского района Орловской области Всеволодовой Е.В.:

2.1. Разработать и утвердить, нормативно правовым актом, ведомственный перечень муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями поселка Верховье Верховского района Орловской области в соответствии с настоящим Порядком.

2.2. Определить ответственных должностных лиц, уполномоченных на формирование и ведение ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями поселка Верховье Верховского района Орловской области в информационной системе, доступ к которой осуществляется через единый портал бюджетной системы Российской Федерации (www.budget.gov.ru) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru).

3. Установить, что настоящий Порядок применяется при формировании муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг и выполнение работ на 2016 год (на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов).

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы администрации Данилова С.Н.

 

Глава поселка  Верховье                                                                               Н. М. Дубатовкин

Приложение
к Постановлению администрации
поселка Верховье Верховского района

Орловской области
от 28 января 2015 г. № 2а

Порядок
формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями

поселка Верховье Верховского района Орловской области

1. Настоящий Порядок формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями поселка Верховье Верховского района Орловской области (далее - Порядок) устанавливает общие требования к формированию, ведению и утверждению ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, в целях составления муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг и выполнение работ муниципальными учреждениями поселка Верховье Верховского района Орловской области (далее - муниципальные учреждения).

2. Ведомственные перечни муниципальных услуг и работ формируются в соответствии с базовыми (отраслевыми) перечнями государственных и муниципальных услуг и работ, утверждаемыми федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленных сферах деятельности.

Ведомственные перечни муниципальных услуг и работ формируются администрацией поселка Верховье Верховского района Орловской области (далее - администрация), осуществляющей функции и полномочия учредителя муниципальных бюджетных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности.

3. В ведомственные перечни муниципальных услуг и работ включается в отношении каждой муниципальной услуги или работы следующая информация:

а) наименование муниципальной услуги или работы с указанием кодов Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, которым соответствует муниципальная услуга или работа;

б) наименование органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных учреждений (далее – орган, осуществляющий полномочия учредителя);

в) код органа, осуществляющего полномочия учредителя в соответствии с реестром участников бюджетного процесса;

г) наименование муниципального (бюджетного) учреждения и его код в соответствии с реестром участников бюджетного процесса;

д) содержание муниципальной услуги или работы;

е) условия (формы) оказания муниципальной услуги или выполнения работы;

ж) вид деятельности муниципального (бюджетного) учреждения;

з) категории потребителей муниципальной услуги или работы;

и) наименования показателей, характеризующих качество и (или) объем муниципальной услуги (выполняемой работы);

к) указание на бесплатность или платность оказания муниципальной услуги или работы;

л) реквизиты нормативных правовых актов, являющихся основанием для включения муниципальной услуги или работы в ведомственный перечень муниципальных услуг и работ или внесения изменений в ведомственный перечень муниципальных услуг и работ.

4. Информация, сформированная по каждой муниципальной услуге или работе, в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка, образует реестровую запись.

Каждой реестровой записи присваивается уникальный номер.

5. Правила формирования информации и документов для включения в реестровую запись, формирования (изменения) реестровой записи и структура уникального номера реестровой записи должны соответствовать правилам, устанавливаемым Министерством финансов Российской Федерации.

6. Реестровые записи подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью лица, уполномоченного в установленном порядке действовать от имени администрации поселка Верховье Верховского района Орловской области.

7. Ведомственные перечни муниципальных услуг и работ формируются и ведутся в информационной системе, доступ к которой осуществляется через единый портал бюджетной системы Российской Федерации (www.budget.gov.ru) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Ведомственные перечни муниципальных работ и услуг, сформированные в соответствии с настоящим Порядком, также размещаются на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru) в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

8. Ведомственные перечни муниципальных услуг и работ, сформированные в соответствии с настоящим Порядком, утверждаются постановлением администрации поселка Верховье Верховского района Орловской области.

Поделиться:
Дата создания: 31.12.2015 12:43
Дата последнего изменения: 31.12.2015 12:43