Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.07.2020

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ВЕРХОВСКИЙ РАЙОН

ВЕРХОВСКИЙ ПОСЕЛКОВЫЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ 

 

 

РЕШЕНИЕ

 

«24» июля 2019 г.  № 45/4                                           

пгт. Верховье   

 

Принято на 45 заседании

Верховского поселкового

Совета народных депутатов

 

    «Об утверждении порядка предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями, перечня помещений для проведения встреч депутатов с избирателями и определения специально отведенных мест для проведения встреч депутатов с избирателями»

 

В соответствии с Федеральным законом от 19 июня 2004года №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», частью 5.3. статьи 40 Федерального закона от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации», частью 5 статьи 11 Федерального закона от 06 октября 1999 года №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», частью 7 статьи 8 Федерального закона от 08 мая 1994 года №3-ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации»,  Устава поселка Верховье Верховского района Орловской области, Верховский поселковый Совет народных депутатов  решил:

 

1.  Утвердить прилагаемый Порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов все уровней с избирателями согласно приложению 1.

2. Утвердить прилагаемый Перечень помещений для проведения встреч депутатов всех уровней с избирателями согласно приложению 2.

3. Определить специально отведенные места для проведения встреч депутатов всех уровней с избирателями на территории поселка Верховье Верховского района Орловской области согласно Перечню единых специально отведенных или приспособленных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения  по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера мест, утвержденному постановлением Правительства Орловской области от 25.12.2012г. №492 «Об утверждении Перечня единых специально отведенных или приспособленных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера мест на территории Орловской области».

 

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня официального обнародования в установленном законом порядке, а также  размещению  на сайте (муниципального образования) Администрации поселка Верховье в сети "Интернет" (адрес сайта: www.verhovadm.ru).

 

 

Председателя Верховского

поселкового Совета народных депутатов                          Н.С. Котикова

 

 

Глава поселка Верховье                                                      М.В. Величкина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

к решению Верховского поселкового  Совета народных депутатов

от 24 июля 2020г. № 45/4

 

 

ПОРЯДОК

предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями

 

1. Настоящий Порядок определяет условия предоставления помещений для проведения встреч депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Орловской областного Совета народных депутатов, депутатов представительных органов муниципальных образований Орловской области (далее по тексту депутаты всех уровней) с избирателями.

2. Для проведения встреч депутатов с избирателями предоставляются нежилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности муниципального образования поселок Верховье Верховского района Орловской области и включенные в перечень помещений для проведения встреч депутатов с избирателями.

3. Депутат обращается в муниципальное учреждение, муниципальное предприятие, за которым запрашиваемое помещение закреплено на праве оперативного управления или находится в его ведении на каком-либо ином праве (далее - Организация), с заявлением по форме согласно приложению, к настоящему Порядку.

  Заявление подается депутатом в Организацию (лично, заказным письмом с уведомлением о вручении или с использованием иных средств доставки, обеспечивающих фиксирование его вручения адресату) не позднее чем за 10 рабочих дней до дня проведения встречи с избирателями. К заявлению прилагается копия документа, удостоверяющего статус депутата.

4. Заявление депутата о предоставлении помещения регистрируется Организацией в день его поступления в книге регистрации заявлений депутатов в порядке очередности с указанием даты и времени подачи заявления.        Организация в день поступления заявления направляет копию заявления в администрацию поселка Верховье Верховского района Орловской области.

5. Организация в течение 3 рабочих дней со дня регистрации заявления рассматривает его и принимает решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении помещения.

6. Организация в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении либо об отказе в предоставлении помещения направляет депутату уведомление о принятом решении. Депутату отказывается предоставление помещения для проведения встречи с избирателями в случаях, если:

1) в помещении запланировано проведение мероприятия по основной деятельности Организации;

2) помещение предоставлено для встречи с избирателями другому депутату на ту же дату и время;

3) заявление не подписано или подписано лицом, не наделённым соответствующими полномочиями;

4) к заявлению не приложена копия документа, удостоверяющего статус депутата.

7. Повторное обращение депутата с заявлением о предоставлении помещения для проведения встречи с избирателями допускается после устранения причин отказа.

8. В случае невозможности предоставления помещения в запрашиваемое время руководитель Организации согласовывает с депутатом иную дату и время проведения встречи с избирателями.

9. В случае несоблюдения депутатом срока подачи заявления, установленного в пункте 3 настоящего Порядка, запрашиваемое помещение предоставляется депутату при условии, что это не повлечет нарушения работы Организации.

10. В случае направления несколькими депутатами заявлений на предоставление одного и того же помещения в одно и то же время приоритетность в предоставлении помещения определяется исходя из даты и времени регистрации заявления.

11. В случае принятия решения о предоставлении помещения Организация в течение 3 рабочих дней со дня уведомления депутата осуществляет подготовку помещения для встречи депутата с избирателями. Непосредственно в день проведения встречи подписывается акт приема-передачи помещения между Организацией и депутатом.

12. Руководитель Организации либо уполномоченное им лицо обязаны обеспечить:

1) фактическое предоставление помещения депутату для проведения встречи с избирателями;

2) контроль за соблюдением безопасности в предоставленном помещении, в том числе за соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, требований пожарной безопасности, антитеррористической защищенности.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к решению Верховского поселкового  Совета народных депутатов

от 24 июля 2020 г. № 45/4

 

 

___________________________

___________________________

___________________________

(наименование и адрес муниципального

 учреждения/муниципального предприятия)

 

 

Заявление о предоставлении помещения для проведения встречи депутата с избирателями

В соответствии с частью 7 статьи 8 Федерального закона от 08 мая 1994 года №3-ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», частью 5 статьи 11 Федерального закона от 06 октября 1999 года №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных)  и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской федерации», частью 5.3. статьи 40 Федерального закона от 06 октября 2003года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (нужное подчеркнуть), прошу предоставить помещение по адресу:

________________________________________________________________________ _______________________________________________________________________

место проведения встречи

 

для проведения встречи с избирателями, которую планируется провести «____» _____________________20____года с ____ часов ________ минут до _______ часов ________ минут, продолжительностью ________ часов ____________ минут.

Примерное число участников: __________ чел.

Ответственный за проведение встречи:

________________________________________________________________________

Ф.И.О., должность (при наличии), контактный телефон

 

Приложение: копия документа, удостоверяющего статус депутата.

 

 «_____»______________20___г.

 

 

 

 

Приложение 3

к решению Верховского поселкового  Совета народных депутатов

от 24 июля 2020 г. № 45/4

 

 

 

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ ПОМЕЩЕНИЙ

для проведения встреч депутатов с избирателями

 

 

п/п

Наименование и адрес помещения, телефон, адрес электронной почты

Муниципальное учреждение/муниципальное предприятие

1.

Концертный зал, районного Дома культуры

303720, пгт. Верховье, ул.Коминтерна,29

тел.2-38-87

МБУ Верховский Дом культуры

 

          

 

Поделиться:
Дата создания: 27.07.2020 16:39
Дата последнего изменения: 27.07.2020 16:39