Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.06.2021

 

Российская Федерация

Орловская область

Верховский район

ВЕРХОВСКИЙ ПОСЕЛКОВЫЙ

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

 

РЕШЕНИЕ

«23» июня 2021 года № 52/3                                                     Принято на 52 заседании

п. Верховье                                                                                  Верховского поселкового

                                                                                                    Совета народных депутатов

 

 

О внесении изменений в Решение Верховского поселкового Совета народных депутатов от 27 декабря 2017 года № 19/7 «Об утверждении Правил благоустройства и содержания муниципального образования пгт. Верховье Верховского района Орловской области»

 

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом поселка Верховье Верховского района Орловской области, Верховский поселковый Совет народных депутатов РЕШИЛ:

 

Внести в Решение Верховского поселкового Совета народных депутатов от 27 декабря 2017 года № 19/7 «Об утверждении Правил благоустройства и содержания муниципального образования пгт. Верховье Верховского района Орловской области (далее Решение) следующие изменения:

 

1.1. Пункт 10.3.1 Правил изложить в следующей редакции:

«10.3.1. Землепользователи, землевладельцы, собственники, арендаторы земельных участков обязаны обеспечить содержание предоставленных территорий в чистоте и порядке, надлежащем санитарном состоянии в соответствии с требованиями СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению населения, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий» и ГОСТР 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», в том числе ежедневную уборку с последующим поддержанием чистоты в течение дня, своевременное устранение наледи и посыпку пескосоляной смесью в зимний период, своевременное скашивание и вывоз травы (высота травостоя не более 15 см), сорняков, проведение своевременного ремонта покрытий тротуаров, внутриквартальных проездов и дорог, карманов и площадок для парковки автотранспорта, устранение трещин, выбоин, ям, повреждений бордюрного камня и других дефектов дорожного покрытия».

1.2. Пункт 10.4.4 Правил изложить в следующей редакции:

«10.4.4.  Контейнерные площадки должны быть оборудованы в соответствии с требованиями СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий»».

1.3. Пункт 10.4.5 Правил изложить в следующей редакции:

«10.4.5. На территории пгт. Верховье в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами должны быть обустроены контейнерные площадки для накопления твердых коммунальных отходов (далее - ТКО) или системы подземного накопления ТКО с автоматическими подъемниками для подъема контейнеров (далее - контейнерные площадки) и (или) специальные площадки для накопления крупногабаритных отходов (далее - специальные площадки).

Расстояние от контейнерных и (или) специальных площадок до многоквартирных жилых домов, индивидуальных жилых домов, детских игровых и спортивных площадок, зданий и игровых, прогулочных и спортивных площадок организаций воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи должно быть не менее 20 метров, но не более 100 метров; до территорий медицинских организаций - не менее 25 метров».

Пункт 10.4.8 Правил изложить в следующей редакции:

«10.4.8 Контейнерные площадки, организуемые заинтересованными лицами (далее заинтересованные лица), независимо от видов мусоросборников (контейнеров и бункеров) должны иметь подъездной путь, твердое (асфальтовое, бетонное) покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а так же ограждение, обеспечивающее предупреждение распространение отходов за пределами контейнерной площадки».

 

Председатель Верховского поселкового

Совета народных депутатов                                                                     Н. С. Котикова

 

И.о. главы администрации поселка Верховье                                        Е. Ю. Кузин

Поделиться:
Дата создания: 30.06.2021 14:21
Дата последнего изменения: 30.06.2021 14:21